站内搜索:
城管热线:
城管考评
城管曝光台
执法督察
市区城管部门联合开展餐饮油烟污染整治工作
阅读次数:36 更新时间:2019/7/1 16:40:09

根据《关于贯彻落实第一环保督察组反馈意见整改的督办通知》要求,督察一大队联合漳河新区城管执法大队开展了餐饮单位油烟污染排放整治。

明确原则,做好调查摸底。6月以来,漳河新区城管部门对辖区各主次干道、背街小巷餐饮单位油烟排放情况进行全面摸底调查,完成拍照留存和登记备案工作,并建立了油烟排放治理工作台账,共登记在册餐饮单位133家。

加强监管,督促安装净化装置。6月底,市城管执法督察支队联合漳河新区城管执法大队对漳河新区重点路段餐饮单位油烟排放情况进行督办检查。经查验,各餐饮单位均已安装油烟净化装置,并已投入正常使用。

强化部门联动,确保工作实效。针对餐饮油烟超标排放问题,加强与环保部门对接,按照《饮食业油烟排放标准》实施检测,依法查处超标排放行为,推进中心城区餐饮单位的油烟治理,为打赢蓝天保卫战贡献力量。

    下一步,我们将继续加大对所有餐饮单位油烟排放的监管力度,督促中心城区餐饮单位安装、使用符合国家排放标准的油烟净化装置,努力实现安装率、使用率均达100%。

[返回]

主办单位:荆门城管  版权所有    鄂ICP备05016447号-1    地 址:荆门市海慧路40号

邮编:448000     电话: 0724-2305558     网站标识码:4208000028    网站地图     网站管理

鄂公网安备 42080202000197号

网站技术支持:湖北千聚科技
网站服务电话:0724-2334421
极速赛车前五后五技巧6